Украинский фан-клуб Tokio Hotel

Объявление

ГОСТЬ - хочешь читать закрытые разделы форума, ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ

*************************************************************

НОВЕНЬКИЕ отпишитесь во ФЛУДЕ!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский фан-клуб Tokio Hotel » Токомания » Суициды


Суициды

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уход по собственному желанию

На прошлой неделе в Питере случился очередной суицид: две девицы, наслушавшись группу Tokio Hotel, наелись таблеток. «Теперь одна в морге остывает. Другая пока что в реанимации, - рассказал Newsweek начотдела питерского бюро судмедэкспертизы Евгений Попов. - Я тут же у дочери попросил распечатать слова песен этой группы. Ну ничего я там не нашел такого, из-за чего надо было покончить с собой. А теперь, когда она умерла, а другую откачают, та, что выжила, всю жизнь будет чувствовать себя виноватой. И родители погибшей девочки тоже будут ее винить во всем».
Вот ссылка
http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=131&rid=2069

0

2

Если ТЫ совершишь с собой такую ХРЕНЬ  - напишут!!!

А за кадром, покрутят у виска пальцем и скажут то, что многие в этой теме ДУРА!!!!!!.

Тебя забудут через неделю, самые преданные друзья- через 2.
От тебя ничего не останется.
Был человек=ничего не сделал=нет человека.
Вот вся твоя история. Уместится в 7 слов.

Мать твоя вмиг постареет, отец перестанет радоваться жизни, лучшая подруга найдет себе другую лучшую и о тебе не будет вспоминать.
А та, которая ухлёстывает за твоим парнем запросто его получит и тебе спасибо не скажет. Только будет рассказывать, что его бывшая покончила жизнь- ВОТ ДУРА!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

а,хорошая темя,только эту штуку я кидала где-то в просто общении4 =)) да,согласна,полный кабздец  :/

0

4

А мне тут рассказали недавно про одного...

Была сходка в сентябре, крупная... парниша один так и не пришёл... оказывается он спрыгнул, не помню с окна или с крыши... у него было мало друзей(из-за этого скинулся), он слушал ТН, ему нравился Билл... по причёске он вроде похож был, чуть короче средней... Его днев переделали в сообщество...

http://www.liveinternet.ru/community/i_ … z/profile/

0

5

Зачем?Господи,как мне жалко таких людей,у которых нет силы воли и стремоения к жизни,я ,честно,их не очень понимаю  :rtfm:  :/

0

6

Не говори... всегда есть выход... в жизни много трудностей, их надо пережить... самый легкий путь скинуться((((

Слабые люди.... уж тогда лучше к психологу идти...

0

7

Поклонница Tokio Нotel покончила жизнь самоубийством.

Это была Анастасия a. k. a. Emily_with broken heart, в пятницу, 6 июля, она покончила жизнь самоубийством. Настя жила в Красноярске.

11 июня этого года ей исполнилось 15 лет.

Многие в Рунете знали Настю.

Комментарий подруги TigerLilly666:

"Никто даже из её друзей не знает ответ на вопрос "из-за чего?". В последний день своей жизни она вела как себя обычно, улыбалась, общалась с нашей общей подругой.

Но по словам близких друзей в последнее время она часто оставалсь наедине со своими мылями, замыкалась, сидела в своей спальне, смотрела на плакаты с изображением Билла. В плейере у неё играли только Tokio Hotel.

Возможно, это просто от неразделённой любви и осознания, что Билл - недосягаем, возможно, были другие обстоятельства... я не знаю, какие отношения у неё были с родителями. Я не знаю, чем она жила последний год.

Может, всё вместе это привело к трагедии.Как бы там ни было, я не считаю это глупым, я считаю это постыдным для тех, кто был рядом с ней и не смог увидеть, что ей на самом деле очень тяжело (пусть она и тщательно скрывала это), и не успел помочь." Мы скорбим вместе с родителями Насти!!!!!! Если ты присоединяешься ко мне подпишись и разошли другим фанатам Токов!!!!!!!

0

8

Кто-нибудь встречал фанаток суицидников????????

Я да(на сходках, постоянно отыщется какая нибудь).... лично у м
Вот заело у них, что хотят Билла и всё... дайте типо лезвие, я порежусь *говорят они*
Блин, я конечно понимаю, что у них любовь безбашенная, но понять тоже надо, что не будет Билл их ним
Из-за этого у них с родителями напряг, выгоняют... и в школе тоже - за сумашедших держут... одни только фанаты понимают, но вдолбить им чтоб остановились невозможно... всё кончают с собой, а выживают... кошмар, руки перерезанные и всё мало... как такое остановить... думаю к психологу надо точно... Пережить они этого время не могут, большинство молоденьких...

А есть такие, которые влюбляются в двойников Билла и Тома... история таже... мдя...
Только с настоящим Биллом хлеще... Что же Билл творит с фанатоми?! ууууууу

0

9

Боже мой, так жалко девочек...как же им объяснить, что все эти проблемы и неприятности не стоят их жизни? как им объяснить, какая это страшная боль для их родителей? как это стршно :(

0

10

piccolezza
Ой и не говори...

0

11

да,совершить суицид-это ужасно.просто это люди-которые разочаровались в жизни,их очень жалко.и что самое обидное,когда люди перерезали себе вены или скинулись с крышы,в последние секунды жизни они понимают,что совершили большую ошибку...

0

12

Две семиклассницы бросились под поезд из-за группы «Tokio Hotel»?

http://i039.radikal.ru/0805/2b/0ef1e4997f66.jpg
Фото: из архива КП
Вера БАСИЛАЯ — 06.05.2008

В престижной казанской школе № 102 учителя сегодня говорят только об одном: почему погибли семиклассницы Алсу Хабибуллина и Диляра Хасанова? 3 мая недалеко от казанского авторынка их сбил пригородный поезд.

Машинисты поезда рассказывают, что, как только увидели девушек, стали сильно сигналить. Одна из них вроде бы хотела отбежать, но не успела. Другая - просто не сдвинулась с места. Но, как говорят железнодорожники, школьницы-подростки могли и не увидеть поезд, поскольку тот поворачивал из-за угла.

Хоронили погибших вчера всей школой. Чтобы не пострадал престиж школы, ученикам и учителям строго, вплоть до отчисления и увольнения, приказали держать язык за зубами.

Носили черную одежду, красили волосы в черный цвет

Версия о проблемах в школе: мол, из-за них школьницы и могли свести счеты с жизнью, пока во внимание не принимается - обе cемиклассницы числились круглыми отличницами. Алсу Хабибуллина была лауреатом всевозможных музыкальных конкурсов, играла на скрипке. Ее подруга Диляра любила стихи.

Одно странное увлечение роднило семиклассниц - и Алсу, и Диляра подчеркнуто относили себя к молодежному течению готов: красили волосы в черный цвет, носили черную одежду, слушали тяжелую музыку, читали мрачные стихи. И даже пробовали сочинять сами - в Интернете в блоге Алсу Хабибуллиной есть стихотворение о падших ангелах, смерти и гробницах. Единственное, написанное погибшей:

«В темном таинственном замке,
Среди факелов и льда
Сидит загадочный ангел.
Давно он ждет меня...»

- Мы не можем сейчас однозначно сказать, что это было: самоубийство или несчастный случай. Рассматриваем две версии, - говорит старший следователь Нижегородского межрайонного следственного отдела на транспорте Николай ГОНЧАРОВ. - Проводим проверку. Если докажут, что было самоубийство, то уголовное дело возбуждать не будут.

В числе прочих вопросов следователи выясняют, а не были ли девушки пьяные или накачаны наркотиками. Но в школе объясняют: таких грехов за семиклассницами не наблюдалось.

- Если это суицид, то мы не понимаем, почему девочки решились на это, - говорят учителя в школе № 102. - Ведь росли они в полных семьях, где все вроде благополучно...

На месте ЧП найдена записка

После смерти в квартире одной из девочек милиционеры обнаружили дневник. Что в нем написано, не знают даже родители - в интересах следствия о сути записей не говорят никому. Единственное, чего не скрывают милиционеры: судя по дневнику, девушки принадлежали к молодежной неформальной культуре и... были склонны к суициду.

На месте ЧП найдена записка, в которой написано: «Мы любим группу «Tokio Hotel»!»
http://i026.radikal.ru/0805/7f/a5f2159bbbe3.jpg
Солист "Tokio Hotel" Bill Kaulitz ( фото: http://tokiohotel.ru/ )

Для сведения: «Tokio Hotel» - немецкая группа, солист которой внешне очень похож на гота.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Готы не способны на самоубийство! 

- Я бы не ставила во главу угла принадлежность девочкам к молодежной субкультуре, - говорит Марина МАРЮШИНА, психолог Республиканского центра психотерапии. - Если это был суицид, то наверняка есть какие-то определенные личностные обстоятельства.

Да, готы непростые люди, но это, скорее всего, больше эпатаж, желание привлечь к себе внимание. Это своеобразный эксперимент, некая виртуальная игра. В принципе готы - такие же подростки. Добрые, стремящиеся к любви. Так что причина случившегося все же в чем-то другом.

Источник: http://www.kp.ru/daily/24093/322938/

0

13

«Моя мечта - умереть...»
На новогоднем празднике в прошлом году Вика (справа) радовалась жизни.
Фото: из архива подруги Вики
13-летняя школьница повесилась из-за музыки эмо?
http://i034.radikal.ru/0805/a6/987b0895f7d2.jpg
Елена РОГОЗИНА — 24.12.2007

Эта история уже потрясла своей загадочностью небольшой вятский городок Омутнинск.
«В прошлой жизни я была: либо ведьмой, либо охотником на ведьм», - последняя запись в дневнике 13-летней Вики. Вечером рокового 8 ноября ничто не предвещало беды. Девочка, как обычно, сидела в своей комнате и что-то писала, ее мама - Любовь Вениаминовна собиралась в магазин. А когда через сорок минут вернулась с покупками домой, дочь была уже мертва.
Вика повесилась на шарфе в прихожей - нелепо, дико и как-то буднично.

"Какая любовь? У нее даже парня не было!"
- Перед моим уходом она была в хорошем настроении. Попросила купить ей распрямитель для волос! - заходясь слезами, объясняла после следователю мама девочки.
На допросах, родственники, одноклассники, учителя семиклассницы в один голос утверждали: Вике никто не угрожал. Девочка вообще слыла очень веселой, не то что врагов - недругов не было. И в школе вокруг семиклассницы подозрительные личности тоже не «ошивались».
- Может, неразделенная любовь? - переспрашивала у подружек милиция.
Но и эта версия не подтвердилась никак.
- Я знаю Вику с первого класса, она была такая задорная, - тяжело вздыхает подруга Лена. - Не пила, не курила, парня у нее не было - я бы знала. Она ни с кем не ссорилась! Разве что с мамой. Вика рассказывала, что мама не доверяла ей - все время опекала, указывала, что нужно делать, а что нет. Например, уйдем мы на танцы, а Любовь Вениаминовна придет в клуб и смотрит: там Вика или нет?

Роковая дискотека / «Ну, наконец-то, ты куда-то пошла!»
За пару недель до самоубийства Вика простыла. Всю болезнь просидела дома, даже праздновать окончание четверти в школе не стала. Но 7 ноября, когда пошла на поправку, мама разрешила дочери сходить на дискотеку с подругами.
Вернулась девочка домой не поздно, веселая, все щебетала маме о том, как хочет в школу. В роковой день Вика никуда не ходила, с подружками не виделась. Мама, как обычно пришла после работы, накормила дочку ужином. А потом собралась в магазин.

- Ну, наконец-то, ты куда-то пошла, - сказала ей в след девочка.

Мама особого значения этим словам не придала. А это были последние слова от ее горячо любимой дочурки.

Она любила оставаться дома одна…
Училась девочка средне, даже четвертные отметки бывали плохими. Но девочку они не расстраивали. Ластиком в дневнике от мамы она «двойки»-«тройки» не затирала. А вот Любовь Вениаминовна из-за дочкиных оценок расстраивалась и ругала Вику.
- Как-то Вика сказала мне, что любит оставаться дома одна, - вспоминает классная руководительница девочки Екатерина Александровна. - Меня, помню, это сильно еще удивило, ведь девочка была веселая и общительная. Я бы даже сказала чересчур. С мамой ссорилась - из-за ее постоянной опеки. Любовь Вениаминовна дочку очень любила. Самоубийство дочери для нее - страшный удар. Она даже в квартире сейчас не может находиться. Переехала жить к своей маме.

«Я так за дочку боялась!»
- Я следила за Викой, потому что мне часто снились сны, в которых я ее теряла. Я так за дочку боялась! - еле слышно говорит мама девочки Любовь Вениаминовна. - А еще это увлечение ее тяжелой музыкой... Часто слушала немецкую группу Tokio Hotel, по телевизору их клипы смотрела. Но они же поют о смерти, телесных страданиях, мучениях! Снимают ролики о том, как падают с высоты. Я не хотела, чтобы Вика слушала такое, отговаривала не крутить эту музыку. Но она не слушалась.

В дневнике девочки мама нашла стихи - отнюдь не жизнеутверждающие.
http://i020.radikal.ru/0805/5e/3cb67394ff1c.jpg

В начале года Вика общалась с психологом в школе. Поведение ребенка насторожило педагога и она решила поговорить с мамой. Но та, несмотря на беспокойство за дочку, так и не пришла на встречу.

- Не скажу, что Вика была общительной, по душам никогда ни с кем не разговаривала, - вспоминает школьный психолог Марина ИСУПОВА. - О том, что у девочки какие-то проблемы мне подсказывала интуиция. Как-то раз я увидела ее не в настроении и спросила, что случилось. Вика ответила, что все в порядке. Хотя могу сказать, что с начала этого учебного года семиклассница стала задумчивой, больше погружалась в свои мысли. О ее любимой группе я узнала только после трагедии.
Здесь отмечу, что Tokio Hotel - одни из идеологов культуры эмо. Пропагандируют постоянное пребывание в печали. Какие бы радостные события не происходили вокруг эмо-кидов (детей, принявших эту культуру), они находят в них отрицательную сторону и повод для грусти. Эдакие современные Пьеро. Одеваются, правда, не в белое, наоборот - во все черное, дополняя имидж каким-нибудь ярким аксессуаром. Например, ярким шарфом, футболкой или ярко-окрашенной прядью волос, лаком на ногтях. Психологи говорят: некоторые эмо-киды склонны к суициду.

- У нас немало подростков, увлекающихся музыкой эмо. Она как будто зомбирует детей, заставляет их глубоко погрузиться в собственное сознание, - говорит психолог Марина Владимировна. - По внешнему виду Вики нельзя было сказать, что она 100-процентный эмо-кид. Пирсинга не было, в черное не одевалась, цвет волос сохраняла естественный. Но изменение внутреннего состояния точно было. Кроме того, наверное, сыграл свою роль так называемый «эффект заражения». В сентябре этого года в другой школе Омутнинска повесился десятиклассник. Причины его самоубийства не знаю, но поклонником эмо-музыки он был точно.

Вика Галанцева, выходит, тоже принадлежала к эмо-кидам? Да, постоянно в черное она не одевалась. Но, как подтверждают сегодня подруги и одноклассники, наедине с собой часто грустила и думала о смерти. После самоубийства мама нашла в дневнике дочери такие стихи: «Я не могу так жить... прощайте все: это, панки, готы... Ох, лучше б в жизнь мою не лезли, и я осталась бы жива! И знайте! Я была права!»
О дневнике до смерти дочери мама Вики не подозревала вообще. Его в вещах девочки нашла следователь.

В классе еще были поклонницы Tokio Hotel
Увлечение эмо-группой Вика «привезла» минувшим летом из Москвы.
- На каникулах внучка ездила к отцу в Подмосковье, а потом к дяде в столицу, - сквозь слезы вспоминает бабушка семиклассницы Лидия Васильевна. - Родители развелись, когда Вике было два года. В последнее время внучку я видела редко. А когда приходила к ним, особо с Викой не общались: она ведь «уткнется» в телевизор и молчит.
Кстати, Вика была не единственной поклонницей эмо-группы Tokio Hotel в классе. С подругой Лизой девочка хотела создать свою группу. Хотели даже записаться на курсы игры на гитары.
- Как-то мы на уроке разговорились, и Вика сказала, что хочет умереть. Но так, чтоб никто не присутствовал при ее смерти. Причину не назвала. Сказала только, что никого не любит, - поделилась одноклассница девочки Гюнай. - А в анкете, что я ей давала заполнить (ред. - обычные тетрадки, которые дети пускают по кругу: что любишь, что нет и пр.) в графе «Мечта» Вика написала «Умереть...».

Следователи выясняли, нет ли доведения до самоубийства. Нет. Вику никто не вынуждал заматывать на горле петлю. Но не могла ли стать эмо-философия современных Пьеро стать причиной трагедии? И не перерастет ли «местячковая» проблема омутнинской девочки в массовую ,если мы не перестанем обращать на это внимание?

В анкете Вика признается однокласснице, что хочет умереть.
http://i039.radikal.ru/0805/0e/de0f66e94891.jpg

Кстати говоря, сейчас волна подростковых самоубийств затронула не только Кировскую область, но и прокатилась по всей России. Подобная история недавно потрясла столицу Сибири Новосибирск. Там 17-летняя эмо Алена Дикарева спрыгнула с моста, якобы из-за того, что ее родители не пустили в Питер на концерт любимой "темной" группы "Психея" ("Новосибирские подростки «играют» в суицид. Часть 4")

0

14

я считаю что это вообще тупо... даже если ты понимаешь что там не будешь с ним лучше пытаться и стремица к этому , а не просто тупо лишать себя жизни,... и если так подумать то они все вместе взятые не достойны чьей либо жизни....

0

15

kaka точно))) подписываюсь под твоими словами =)

0


Вы здесь » Украинский фан-клуб Tokio Hotel » Токомания » Суициды